Galeria de Prefeitos

 PREFEITOS E VICE-PREFEITOS DE FRANCISCO BADARÓ

Gestão Atual: 01/01/2017 a 31/12/2020

Prefeito- Adelino Pinheiro de Sousa

Vice-Prefeito- Gilson Ferreira de Sousa

Gestão: 01/01/2013 a 31/12/2016

Prefeito- Prof. Antônio Sérgio Mendes

Vice-Prefeito- Antônio Reginaldo Martins Moreira

Gestão: 01/01/2005 a 31/12/2012

Prefeito:José João de Figueiró Oliveira

Vice Prefeito:Antônio Silvano Ferreira dos Santos

Gestão:01/01/2001 a 31/12/2004

Prefeito: José Clésio Viana

Vice Prefeito: Zélia de Jesus Oliveira Rodrigues

Gestão:01/01/1997 a 31/12/2000

Prefeito : José Maria de Figueiró Guido

vice- prefeitoJosé Domingos de M. Oliveira

Gestão:01/01/1993 a 31/12/1996

Prefeito : Edson Honorato Figueiró

Vice-Prefeito Ademar Vieira da Cruz

Gestão:01/01/1989 a 31/12/1992

Prefeito:José do Socorro Lages Aguilar

vice – prefeito : Epaminondas de Oliveira Sena

Gestão:31/01/1983 a 31/12/1988

Prefeito:José Maria de Figueiró Guido

vice – prefeito : Clóves Pinheiro Guedes

Gestão:01/02/1977 a 30/01/1983

Prefeito:José Pereira da Silva

Vice-Prefeito : José Maria de Figueiró Guido

Gestão:01/02/1973 a 31/01/1977

Prefeito:Adelino Lisboa Amaral

Vice – prefeito: Teófilo Ferreira dos Santos

Gestão:01/02/1971 a 31/01/1973

Prefeito:Patrocínio Pinheiro de Sousa

Vice-Prefeito: Antônio Saturnino da Silva

Gestão:01/02/1967 a 01/02/1971

Prefeito:José Pereira da Silva

Vice-prefeito: José Maria de Figueiró Guido

Gestão:02/09/1963 a 31/01/1967

Prefeito:Patrocínio Pinheiro de Sousa

Vice – Prefeito: Sebastião Cardoso Guedes